Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй на лучшем! Будь лучшим!
 

Чемпионат Днепропетровской области (1 этап)

(2014 - Днепропетровская областная ячейка (2014))

Начало: 22.02.2014

Окончание: 23.02.2014

Место события: Днепропетровск, СБК "Динарис"

Дисциплина: комбинированная пирамида

Рейтинг: да

Участники: все желающие

Тренировочное время: бесплатно

Вступительный взнос: 150 грн. .юниоры и девушки 100 грн.

Призовой фонд: минимально гарантированный 3000 грн.

Положение О проведении 1- го этапа Открытого Чемпионата Днепропетровской области по бильярдному спорту, игра «Комбинированная Пирамида»

1. Цели и задачи.
Популяризация бильярдного спорта среди жителей города и области, ведения здорового образа жизни, совершенствования мастерства среди спортсменов – бильярдистов г. Днепропетровска и Днепропетровской области. При этом ставятся следующие задачи: Популяризация бильярдного спорта в Днепропетровской области, повышения уровня мастерства. Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Днепропетровской области.

1.2. КАТЕГОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
статус Открытый
дисциплина Комбинированная пирамида по правилам ФБСУ
рейтинг есть
зачет личный

1.3. ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ СООРУЖЕНИЙ И СОБЛЮДЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий": подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Федерацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств, во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.

2. Время и место проведения соревнований.
Чемпионат Днепропетровской области по бильярдному спорту среди мужчин и женщин по игре «Комбинированная Пирамида» проводится с 22 по 23февраля, день приезда и регистрации 22 февраля, начало соревнований 22 февраля в 10.00.
Финал 23 февраля. г. Днепропетровск, БК «Динарис»

3. Руководство соревнованиями.
 Общее руководство организацией и проведением Чемпионата области осуществляется Управлением по делам физической культуры и спорта Днепропетровской облгосадминистрации, совместно с Днепропетровской Областной ячейкой Федерации бильярдного спорта Украины и бильярдным клубом «Динарис».

3.1. ЗАЯВКИ.
Предварительные заявки и предварительные именные заявки предоставляются в соответствии за 2-е суток до начала соревнований на электронную почту info@fbsu.info или в Главную судейскую коллегию перед началом соревнований (в день приезда и регистрации) по адресу: г. Днепропетровск, ул. Фучика, 30, СБК "Динарис", тел: +38 (056) 377-49-32 Представители команд до начала соревнований предоставляют мандатной комиссии паспорта, поименную заявку, справку от врача о допуске к соревнованиям. К соревнованиям допускаются участники, которые подтвердили в установленный срок свое участие.

4. Участники соревнований.
К участию в соревнованиях приглашаются спортсмены, по заявкам федераций из городов которых командируются спортсмены.

5. Условие проведения соревнований.
Соревнования проводятся по европейской системе с выбыванием после второго поражения при входе в олимпийскую сетку и после первого поражения в основной сетке по спортивному бильярду, игра «Комбинированная Пирамида». Формы одежды – согласно правил соревнований, утвержденных ФБС Украины.

5.1. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют. Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, других привлеченных внебюджетных поступлений и частично за счет благотворительных взносов от участников соревнований. Благотворительные взносы для участников. - благотворительный взнос для участников – 150 гр. - юниоры до 16 лет и женщины – 100 гр.

5.2.ПРИЗОВОЙ ФОНД
 Минимальный гарантированный призовой фонд турнира 3000гр. 6. Награждение. Победители соревнований награждается кубками от ФБСУ. Победители и призеры соревнований - медалями и дипломами соответствующих степеней. Минимальный гарантированный призовой фонд турнира - 3000 грн. Распределение призового фонда на количество мест зависит от количества участников.

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

Ответственный по организации и проведении соревнований: Александр Резник (г. Днепропетровск) тел.0675649960